Рождественский праздник в воскресной школе

17 января в церковном доме состоялся приходской праздник. Родители и учителя воскресной школы сделали всё возможное, чтобы дети смогли опять увидеть друг друга.
Детская воскресная школа
Несмотря на ограничительные меры, учителя и дети не прекращали общение и даже не упустили возможности поздравить прихожан с Рождеством Христовым. Ранее они самостоятельно сняли свои выступления на камеру, сделали видео-концерт и разослали его через соцсети. А в этот день показали номера уже «вживую».

Рождественский праздник 2021Каждый год центральный момент праздника — вертепное представление, причем его устраивают по-особому. В этом году дети с замиранием сердца смотрели и слушали историю о Рождении Богомладенца в исполнении семьи Логиновых — они сыграли её в театре теней.

Настоятель храма протоиерей Вадим Буренин обратил внимание на то, как быстро все меняется в современном мире, и неожиданно происходят события, о которых совсем недавно и помыслить никто не мог:

«Мы с особой остротой теперь ощущаем, какова важность личного общения и насколько велика его ценность. В быстроменяющемся мире остается неизменном только одна любовь. Никогда не прекратится любовь рождшегося Богомладенца к человеку, и человек должен научиться проявлять любовь к Богу и ближнему».

Рождественский праздник 2021

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.