«Среди христианских ценностей Любовь – главная»

Детская площадка

7 октября в Петроградском районе состоялось торжественное открытие детской площадки в небольшом сквере. Кажется, событие обычное, однако оно собрало много народа.

дальше
Всё дело в том, что площадка стала уникальной для района – она предназначена для детей с ограниченными возможностями. И место выбрали не случайно – рядом с отделением дошкольного образования ГБОУ школы №25 Петроградского района, где обучаются будущие школьники, в том числе с особенностями развития.

Еще до официальной церемонии площадку опробовали главные гости праздника – дети. Кто-то изучал яркие красочные домики-горки самостоятельно, кто-то в специальных приспособлениях, так что, как поделилась воспитатель Рената Линаровна, даже её воспитаннику Жоре можно везде проехать, не покидая коляски.

Руководитель аппарата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Михаил Владимирович Субботин рассказал собравшимся, что благоустройство сквера и создание площадки стали частью большой депутатской программы председателя Законодательного собрания Вячеслава Серафимовича Макарова по созданию комфортной городской среды.

Радость создания островка, где дети могут безопасно гулять и развиваться , разделил с жителями и настоятель нашего храма, заместитель председателя епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества, протоиерей Вадим Буренин:

«Я надеюсь, что площадка станет местом, где все собираются и, несмотря на то, что все мы разные, мы будем мирно жить в одном городе и радоваться его процветанию. Среди христианских ценностей Любовь – главная, без неё нам не выжить. Даже такое небольшое, но важное событие, как создание площадки для детей – это свидетельство любви».
Глава муниципального образования МО Чкаловское Николай Леонидович Мартинович отметил, что все работы согласовывались с общественными организациями, обсуждались с жителями города.

Надеемся, эта информация окажется полезной и для пожилых людей — на площадке есть зона с тренажерами специально для них.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.