Молитва пред иконой Божией Матери «Всецарица»

Вот уже почти 20 лет мы ежедневно служим молебны пред иконой Божией Матери «Всецарица». Не секрет, что большая часть людей, приходящих на эти службы, молится об онкологических больных — самих себе или близких.

Икона Божией Матери "Всецарица"Но перед этим дивным образом можно и нужно молиться не только за тех, кто болен раком. Вчитаемся внимательно в текст молитвы. Мы увидим, что она как будто специально написана для утешение в наше трудное время, когда коронавирусная инфекция распространяется по всему миру и в нашем городе.

В этой молитве мы просим защиты у Богородицы. Просим утешить малодушных — тех, кто подвержен страхам и тревогам. Просим укрепить немощных — как телом, так и душой. Просим смягчить ожесточённые сердца тех, кто в это время враждует с Богом и Церковью, кто по своему неразумию может стать источником заболевания для ближних.

Мы просим исцелить тех, кто уже заболел. И молимся о врачах и медицинских работниках, чтобы их ум и руки стали орудием Божиим. И верим в чудотворную помощь, когда исцеление наступает вопреки законам естества.

Было бы очень хорошо, чтобы все прихожане нашего храма и люди, специально приезжающие к нам на молебны, добавили эту молитву в своё ежедневное правило:

Молитва Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Всецарица»

О, Пречи́стая Богома́ти, Всецари́це! Услы́ши многоболе́зненное воздыха́ние на́ше пред чудотво́рною ико́ною Твое́ю, из уде́ла Афо́нскаго в Росси́ю пренесе́нною, при́зри на чад Твои́х, неисце́льными неду́ги стра́ждущих, ко свято́му о́бразу Твоему́ с ве́рою припа́дающих! Я́коже пти́ца крило́ма покрыва́ет птенцы́ своя́, та́ко и Ты ны́не, при́сно жи́ва су́щи, покры́й нас многоцеле́бным Твои́м омофо́ром. Та́мо, иде́же наде́жда исчеза́ет, несумне́нною Наде́ждою бу́ди. Та́мо, иде́же лю́тыя ско́рби превозмога́ют, терпе́нием и осла́бою яви́ся. Та́мо, иде́же мрак отчая́ния в ду́ши всели́ся, да возсия́ет неизрече́нный свет Божества́! Малоду́шныя уте́ши, немощны́я укрепи́, ожесточе́нным сердца́м умягче́ние и просвеще́ние да́руй. Исцели́ боля́щия люди́ Твоя́, о Всеми́лостивая Цари́це! Ум и ру́ки врачу́ющих нас благослови́, да послу́жат ору́дием Всемо́щнаго Врача́ Христа́ Спа́са на́шего. Я́ко живе́й Ти, су́щей с на́ми, мо́лимся пред ико́ною Твое́ю, о Влады́чице! Простри́ ру́це Твои́, испо́лненныя исцеле́ния и врачбы́, ра́досте скорбя́щих, в печа́лех утеше́ние, да чудотво́рную по́мощь ско́ро получи́вше, прославля́ем Живонача́льную и Неразде́льную Тро́ицу, Отца́ и Сы́на и Свята́го Ду́ха во ве́ки веко́в. Ами́нь.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.