Отец Вадим провел занятие с участницами организаций «Антирак» и «Надежда»

Сегодня настоятель нашего храма протоиерей Вадим Буренин провел очередное занятие с участницами организаций «Антирак» и «Надежда».

Отец Вадим провел занятие с участницами организаций «Антирак» и «Надежда»Батюшка снова напомнил о важности духовно-нравственной основы нашей жизни. Приводя различные жизненные примеры, отец Вадим заставляет задуматься о том, что заболевание является следствием греха. А успешно и грамотно бороться с болезнью можно только побеждая грех.

Отец Вадим останавливает свое внимание на таких тяжелых грехах, как гордыня, уныние, озлобленность. Подробно рассматривая механизм воздействия греховного состояния души человека на его физиологию, отец Вадим приходит к выводу, что в нашей повседневной жизни крайне важна «настройка» своего организма, своей психофизики на преображение себя — улучшение качества жизни, уход от негативных психоэмоциональных воздействий, перенапряжений в течение дня, чуткость к своему внутреннему миру и его потребностям.

Отец Вадим провел занятие с участницами организаций «Антирак» и «Надежда»В такой духовно-душевной работе очень важен молитвенный настрой. Нельзя пренебрегать утренним и вечерним правилом. Ведь молитвы, прочитанные внимательно и с покаянным чувством, могут влиять на ход наших мыслей, реакций, поведения. Они настраивают на грядущий день, снимают напряжение, гармонизируют внутреннее состояние перед отходом ко сну.

Отец Вадим пожелал всем участницам сегодняшнего занятия здоровья и бодрости духа, выразил искреннюю надежду, что полученные сегодня знания помогут справляться с непростыми внутренними состояниями.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.