В Свято-Троицком женском монастыре Симферополя

В Свято-Троицком женском монастыре города Симферополя 1-го августа протоиерей Вадим Буренин совершил молебное пение с акафистом святому. При этом почти ни на минуту не прекращался поток паломников, приехавших поклониться святителю Луке.

Милосердный врач, придумавший анестезию, чтобы обезболить страдающих. Гениальный хирург, сделавший тысячи целительных операций. Нежный муж, любивший жену до её безвременной кончины. Заботливый отец, воспитавший четверых детей. Усердный молитвенник, молившийся ночами за своих соотечественников.

К цельбоносным мощам святителя Луки стекаются многочисленные паломники. Он, как и блаженная Матрона Московская, особо любим русским народом! К святителю и врачу Луке идут тысячи людей с просьбами, и милостивый батюшка отзывается на прошения. По его молитвам Господь помогает создать семью, родить детей и воспитать их в теплой вере. Множество чудесных исцелений произошло по его ходатайству перед Богом!

Около храма устроен музей, где для батюшки провели подробную экскурсию, поделились свидетельствами коллег-врачей, еще неиздававшимися.

Свято-Троицкий собор стал последним местом служения святителя Луки. Здесь он молился с 1946 по 1961 год.

На следующий день, 2 августа, когда совершается память пророка Божия Илии, протоиерей Вадим Буренин служил в Свято-Троицком соборе (в народе этот собор называют храмом святителя Луки) литургию. После литургии совершили крестный ход к небольшому храму на территории Свято-Троицкого монастыря. На стене храма находится большая мозаичная икона святого Илии. Перед иконой совершили водосвятный молебен.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.