Молебен в Городском онкологическом диспансере

Молебен в городском онкологическом диспансереСегодня, 31 августа, в праздник иконы Божией Матери «Всецарица», настоятель нашего храма протоиерей Вадим Буренин совершил молебен с акафистом в Городском клиническом онкологическом диспансере на пр. Ветеранов.

Здесь собрались прославить Пресвятую Богородицу пациенты диспансера. Все вместе пропели акафист, болящие исповедовались и причастились. Отец Вадим раздал верующим благословение — иконочки со Святой горы Афон.

Небольшое помещение, где может помолиться всякий верующий человек, освятили здесь 21 марта 2012 года. В 2014 году, во время визита в диспансер, здесь побывал тогда ещё исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он заказал на Афоне список с иконы Всецарица, хранящейся в Ватопедском монастыре, и передал его в дар в молитвенную комнату.

Все эти годы духовенство нашего храма регулярно посещает болящих, совершает таинства или в этом помещении, или в палатах. Приходят и сёстры милосердия. Они ведут просветительскую деятельность, беседуют с больными, иногда просто утешают и поддерживают одиноких или унывающих.

Молебен в городском онкологическом диспансереМолебен в городском онкологическом диспансереМолебен в городском онкологическом диспансере
Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.