В день празднования иконы Божией Матери «Всецарица»

В день памяти иконы Божией Матери Сегодня, 31 августа, протоиерей Вадим Буренин совершил позднюю литургию в сослужении клира. По окончании литургии состоялся крестный ход к часовне, где был отслужен молебен.

 
 
В день памяти иконы Божией Матери В день памяти иконы Божией Матери

Образ «Всецарицы» для нашей часовни написал ныне покойный дьякон Владимир Григорьев. Мозаичный образ выложили мастера архитектурной мастерской под руководством Вадима Леонардовича Спиридонова.

ВсецарицаВсецарицаВсецарицаВсецарица

Среди приехавших сегодня на празднование иконы Всецарица есть те, для кого духовная жизнь началась с известием о заболевании онкологией. Историей духовного перерождения поделилась раба Божия Наталия: «В 2003 году я проходила необходимое для работы флюорографическое обследование, и совершенно неожиданно оно показало наличие раковой опухоли в лёгком. Операция прошла успешно, но через десять лет появился рецидив. Господь послал грамотных врачей, хорошее лекарство. Ещё перед первой операцией я приняла таинство крещения, и все эти годы воцерковляюсь, интересуюсь богословскими вопросами. Думаю, Бог даёт мне время жизни, чтобы я исправилась».

У каждого из пришедших своя история, кому-то Господь дарит исцеление, кому-то даёт силы многие годы бороться с недугом и не отчаиваться, а кому-то посылает мир и покой перед уходом из временной жизни. Об этом свидетельствуют многочисленные записи в журнале, который хранится в часовне.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.