Подлинная история жизни святой Матроны

Блаженная Матрона Московская8 марта|23 февраля Православная церковь празднует Обретение мощей святой Матроны Московской (1998).

О блаженной Матроне Московской снято множество документальных фильмов, телевизионных передач и репортажей на телевидении.

Предлагаем вам посмотреть  документальный фильм, созданный в 2012 году режиссерами Андреем Сычевым, Георгием Анановым и Екатериной Чуриковой.

Святая Матрона Московская, Матронушка, как ее ласково называют в народе, стала одной из главных загадок нашего времени. Она творила чудеса при жизни и продолжает совершать их после своей смерти. Очередь к ее мощам в Покровском женском монастыре ничуть не меньше, чем была к Поясу Богородицы. Сюда приходят за чудом каждый день. И Матронушка помогает. Дает здоровье, счастье материнства… К Матроне приходят даже те, кто никогда не ходил в церковь.

В фильме герои расскажут, как Матронушка помогла спасти человека от смерти, вывести больного из комы и родить долгожданного ребенка.

Матрона предсказала революцию, Вторую мировую и развал СССР. Ее авторитет уже при жизни был так велик, что к ней прислушивался Сталин. Существует легенда о встрече Сталина и Матронушки. Якобы он пришел к ней во время войны, когда немцы наступали на столицу. Святая сказала: «Облетишь с иконой вокруг Москвы три раза — и немцы не войдут в город!» По легенде, Сталин поручил этот крестный ход своему личному пилоту. Церковь легенду не опровергает, но и не подтверждает.

Продолжительность фильма 52 минуты.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.