Пастырское благословение студентам Ветеринарной академии

Все чаще 1 сентября гостями школ и ВУЗов становятся православные священники — в нашем городе многие учебные заведения с радостью приглашают духовенство напутствовать учащихся. Поздравить с началом учебного года студентов Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины пригласили сегодня настоятеля храма протоиерея Вадима Буренина.

Пастырское благословение студентам Ветеринарной академииОн обратился к ребятам с напутственным словом, отметив важность их будущей профессии: «Каждый раз я обращаю внимание студентов на то, как прекрасно и гармонично создан окружающий мир. Господь дал человеку все необходимое для существования. Будет ли это существование здоровым – во многом зависит от вас, будущих ветеринаров. Вам также стоит помнить, что, беря от животного и растительного мира насущное, нам стоит не излишествовать, а хранить мудро устроенный в природе баланс.»

Среди поступивших в академию много приезжих со всех концов России. Для таких ребят учеба в Санкт-Петербурге станет прекрасным шансом обогатить себя духовно. «Наш город называют культурной столицей. Но он богат и в духовном плане. Надеюсь, вы сможете это узнать, почувствовать. Конечно, вы посетите известные всему миру соборы, храмы. Прошу вас не только восхищаться красотой архитектуры и фресок, но и интересоваться историей этих мест, знакомиться с духовной жизнью, здесь совершаемой».

Накануне Дня знаний, 31 августа, в день святых мучеников Флора и Лавра, отмечался православный День ветеринара. Пред иконой этих святых, на месте бывшего домового храма в их честь, отец Вадим совершил молебен, а затем ректор вуза Анатолий Стекольников познакомил с подсобным хозяйством академии.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.